Paar spätgotische Engel,
süddeutsch um 1500-1520, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Länge 38 cm, Fassungs und Altersschäden, (MC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Paar spätgotische Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |