Victor Ritter von Schubert-
Soldern (Prag 1834-1912 Dresden) Figürliche Szene in historisierenden Köstümen, signiert V. v. Schubert, Öl auf Leinwand, 124,5 x 147,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:... aus einem Künstlernachlass
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Victor Ritter von Schubert-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |