Lot Nr. 104

Victor Ritter von Schubert-

Victor Ritter von Schubert- - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Soldern (Prag 1834-1912 Dresden) Figürliche Szene in historisierenden Köstümen, signiert V. v. Schubert, Öl auf Leinwand, 124,5 x 147,5 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:... aus einem Künstlernachlass

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.09.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Victor Ritter von Schubert-

+43-1-515 60-377

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014