Tisch
in frühbarockem Stil, ca. 1870/80, gewunden gedrechseltes Nussholzgestell mit x - förmiger Stegverbindung, nussfurniert, mit Zinn und Elfenbein tw. figural, sowie floral marketiert, 1 Zargenlade, 80 x 136 x 93 cm, zuzüglich 1 Glasplatte, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:... aus ehemals gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Tisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |