Paar Steinvasen,
2. Hälfte 20. Jh., Sandstein in Urnenform behauen, Schuppenund Draperiedekor, auf Sockeln, Höhe der Vasen ca. 110 cm, Höhe der Sockeln ca. 80 cm, stellenweise geschartet, Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 11.601,-
- Schätzwert:
-
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Paar Steinvasen,
2. Hälfte 20. Jh., Sandstein in Urnenform behauen, Schuppenund Draperiedekor, auf Sockeln, Höhe der Vasen ca. 110 cm, Höhe der Sockeln ca. 80 cm, stellenweise geschartet, Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.