Paar Steinvasen,
![Paar Steinvasen, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz Paar Steinvasen, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz](/fileadmin/lot-images/40S140908/normal/paar-steinvasen-3503998.jpg)
2. Hälfte 20. Jh., Sandstein in kegelartiger Form behauen, Volutenhenkel, auf Sockeln, Höhe der Vasen ca. 100 cm, Höhe der Sockeln ca. 71 cm, stellenweise geschartet, Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Paar Steinvasen,
2. Hälfte 20. Jh., Sandstein in kegelartiger Form behauen, Volutenhenkel, auf Sockeln, Höhe der Vasen ca. 100 cm, Höhe der Sockeln ca. 71 cm, stellenweise geschartet, Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |