Hl. Nepomuk,
2. Hälfte 20. Jh., in bewegter Haltung mit Kruzifix in der Hand, Sandstein naturalistisch behauen, auf Sockel, Höhe der Figur ca. 180 cm, Höhe des Sockels ca. 90 cm, stellenweise geschartet, Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 24.651,-
- Schätzwert:
-
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Hl. Nepomuk,
2. Hälfte 20. Jh., in bewegter Haltung mit Kruzifix in der Hand, Sandstein naturalistisch behauen, auf Sockel, Höhe der Figur ca. 180 cm, Höhe des Sockels ca. 90 cm, stellenweise geschartet, Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.