Paar Steinvasen,
2. Hälfte 20. Jh., Sandstein in Amphorenform behauen, volutenartige Henkel, auf Sockeln, Höhe der Vasen ca. 150 cm, Höhe der Sockeln ca. 40 cm, stellenweise geschartet, Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 14.501,-
- Schätzwert:
-
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Paar Steinvasen,
2. Hälfte 20. Jh., Sandstein in Amphorenform behauen, volutenartige Henkel, auf Sockeln, Höhe der Vasen ca. 150 cm, Höhe der Sockeln ca. 40 cm, stellenweise geschartet, Witterungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.