Satz von 6 Lehnstühlen
im Frühbarockstil, 1. H. 20. Jh., Ausführung der Fa. F. O. Schmidt in Wien, braun gebeizte Hartholzgestelle mit Stegverbindungen, erneuerte Tapezierung, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:... aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Satz von 6 Lehnstühlen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |