Klassizistische Sitzgarnitur,
deutsch 1. H. 19. Jh., in der Art Schinkels ausgeführt, bestehend aus: 2 Armsessel und 1 Sitzbank (desolat), weiss gefasste, sowie in Form von Akanthusblättern goldstaffierte Hartholzgestelle, originale, jedoch zerschlissene Bezüge, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:... aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Klassizistische Sitzgarnitur,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |