Paar größenmäßig leicht variierender Halbschränke im Frühbarockstil,
19. Jh., nuss- sowie mit weiteren Edelhölzern furnierte Weichholzkorpusse mit konischen Pilasterlisenen, Bandwerksdekor, jew. 1 Tür und 2 Laden, 120 x 83,5 x 47 cm und 118 x 80,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:... aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |