Österreichische Schule
Bildnis eines älteren Herrn, nach der Tradition Johann von Rainer zu Harbach (1782- 1859), wohl nach einem Vorbild der Mitte des 19. Jahrhunderts, Öl auf Leinwand, 71 x 57,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Herren von Rainer zu Harbach
Er war Besitzer der Herrschaften Freyenthurn, Rothenthurn und Harbach.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |