Österreichische Schule des frühen 19. Jahrhunderts
Bildnis des Vincenz von Rainer zu Harbach (1757- 1825), oben rechts biographische Angaben, Öl auf Leinwand, 66 x 53 cm, gerahmt, (GS)
Der Diplomat Vincenz von Rainer zu Harbach war 1816 kgl. neapolitanischer Ministerresident in Brüssel und Den Haag.
Provenienz: Herren von Rainer zu Harbach
Er war Besitzer der Herrschaften Freyenthurn, Rothenthurn und Harbach.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.09.2014 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |