Johanna von Moro
(Viktring 1849-1925) Bildnis der Maria Ursula von Niederburg, geb. von Rainer zu Harbach (geb. 1748, nach einem Vorbild des 18. Jahrhunderts), rechts oben das Allianzwappen NiederburgRainer und biographische Angaben, monogrammiert unten links: JVM (ligiert) und datiert: 1904, Öl auf Leinwand, 57 x 45 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Herren von Rainer zu Harbach
Er war Besitzer der Herrschaften Freyenthurn, Rothenthurn und Harbach.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.09.2014 - 17:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Johanna von Moro
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |