Österreichische Schule des 19. Jahrhundert
Bildnis des kaiserlichen Hauptmanns Wenzel von Billek (1689-1767), oben rechts das Wappen und biographische Angaben, Öl auf Leinwand, 86 x 72 cm, gerahmt, beiliegend: Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts Bildnis eines unbekannten Herrn, oben links sein Monogramm und das Wappen, Öl auf Leinwand, 85 x 71,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Herren von Rainer zu Harbach
Er war Besitzer der Herrschaften Freyenthurn, Rothenthurn und Harbach.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.09.2014 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |