Österreichische Schule des 19. Jahrhunderts
Bildnis des k. k. Generalmajors Karl Stanislaus Freiherr von Billek-August von Auenfels (1803-1869), Großvater der Malwine von Rainer zu Harbach, geb. Freiin Billek-August von Auenfels, oben links biographische Angaben, Öl auf Leinwand, 83 x 69 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Herren von Rainer zu Harbach
Er war Besitzer der Herrschaften Freyenthurn, Rothenthurn und Harbach.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.09.2014 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |