Neoklassizistischer Garderobeschrank,
Ende 19. Jh., mittels Schraubverbindung zerlegbarer, sowie weiss nachlackierter Hartholzkorpus nach Louis XVI-Vorbild mit gerundeten Lisenen und ornamentalem Wellen- und Festondekor, 1 große und 2 kleine Türen mit Spiegeleinlagen, ca. 250 x 220x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Fürsten und Grafen Lónyay von Nagy- Lónya und Vásáros – Namény
Provenienz: Fürsten und Prinzen Lónyay von Nagy- Lónya und Vásáros – Namény
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |