Satz von 6 Frühbarock-Lehnstühlen,
Südtirol ca. 1700/20, braun gebeizte Hartholzgestelle in Balusterform, tw. beschnitzte Stegverbindungen, Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, erneuerter Leinengrundbezug auf Sitzen. (DOC)
Provenienz: Fürsten und Grafen Lónyay von Nagy- Lónya und Vásáros – Namény
Provenienz: Fürsten und Prinzen Lónyay von Nagy- Lónya und Vásáros – Namény
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |