Brettsessel,
19. Jh., nach italienischen Renaissancevorbildern gearbeitet, Weichholzgestell ornamental beschnitzt, braun mattiert, Höhe 105 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Brettsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |