Cicim ca. 292 x 137 cm,
Ostanatolien (Türkei), Ende 19. Jh. antike kurdische Flachwebe aus vier Bahnen in Cicim-Technik mit urwüchsigen Broschierungs-Formen und schöner Patina, die weißen Partien sind aus Baumwolle gewirkt, teils Musterabriebe, einige Mottenlöcher und alte Nachbesserungen sowie Kantenschäden.
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Cicim ca. 292 x 137 cm,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |