Kayserie Seide,
![Kayserie Seide, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel Kayserie Seide, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel](/fileadmin/lot-images/37X140813/normal/kayserie-seide-3506602.jpg)
ca 147 x 89 cm Zentralanatolien (Türkei), um 1970, älterer Seidenteppich in Medaillon-Design mit ca. 800.000 kn/m, nur leicht gebraucht. (MA)
13.08.2014 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 750,-
- Rufpreis:
-
EUR 600,-
Kayserie Seide,
ca 147 x 89 cm Zentralanatolien (Türkei), um 1970, älterer Seidenteppich in Medaillon-Design mit ca. 800.000 kn/m, nur leicht gebraucht. (MA)
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Panzermuster Halskette
- L. Lasky
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,50 ct