Nierenförmiger Damenschreibtisch,
Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich ornamental sowie floral marketiert, freistehend gearbeitet, neun Laden, Platte mit Bespannung, konische Füße mit Messingschuhen, 76,5 x 122x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |