Satz von vier BiedermeierSesseln
um 1825/30, geschweifte Hartholzgestelle, nußfurniert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, im Lehnbereich mit Pappelmaser marketiert, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |