Klassizistische Schreibaufsatzkommode
, Ende 18./Anfang 19. Jh., Typus a deux corps, erlefurniert, mit weiteren Edelhölzern feldförmig konturiert, Kommodenteil mi 3 Laden und Schreibklappe, Innenschübe und Fachteile, Aufsatz mit 2 Türen, ca. 175 x 105 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |