Biedermeier Nähschatulle,
1. Viertel 19. Jh., ahornfurnierter Weichholzkorpus in rechteckiger Form, Klappdeckel mit Schwarzlotmalerei die "Karlskirche und technische Universität in Wien" darstellend, 8,5 x 30,5 x 22,5 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Nähschatulle,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |