Gusseiserne Säule bzw. Jardiniere,
in modifizierter Renaissancestilform, letztes Viertel 19. Jh., massiver goldfarben staffierter Eisenguss, 3-passiger Stand, Schaft mit Maskaronverzieung, schalenförmiger Abschluss mit Pfeifenornamenten, Höhe 98 cm, Altersspuren, schöne Patina (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- gestempelt/* - Partie Übersee mit etwas Europa,
- Granat Halbperlen Knopfgarnitur
- Hannes Mlenek *