Damenschreib- bzw. Toilettetisch,
2. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurniert, mit Messing reich ornamental marketiert, politiert, frontseitig fünf Laden, aufklappbare Schreibplatte, facettiert geschliffene Spiegeleinlage, 128 x 82 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |