Biedermeier Nachtkästchen,
urspr. ca. 1825/30, wohl birnefurnierter, sowie nachträglich ebonisierter Weichholzkorpus mit sog. Kehlheimer Steinplatte, 1 Tür,1 Lade, 90 x 44 x 40 cm, restaurierter Zustand mit neuerlicher leichter Rissbildung. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Biedermeier Nachtkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |