Napoleon III- Pfeilersekretär
, 2. Hälfte 19. Jh., palisander- und mahagonifurnierter Hartholzkorpus in geschweifter Ausführung, kontrastierend furniert, obere 3 Scheinladen als Schreibklappe, 4 Aussenladen, maserfurnierte Inneneinrichtung, Marmorplatte, 126,5 x 67 x 34 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Napoleon III- Pfeilersekretär
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Buch: "Ehrenbuch der österreichisch-ungarischen Wehrmacht",
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",