Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, kirschfurniert, politiert, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4 Innenladen, 97 x 130 x 64 cm, restauriert, Beschläge, Füße und Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |