Eckvitrinenschrank,
urspr. Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfuriert, im unteren Bereich würfelartig marketiert, zwei volle und zwei verglaste Türen, profilierter Kranz, austapeziert, 209 x 113 x 80 cm, restauriert, Beschläge und Furnierteile sowie Schlösser ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Eckvitrinenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |