Schreibkommode,
ursprünglich Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, tw. kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, politiert, frontseitig vier Laden und Zylinderverschluß, ausziehbares Schreibbrett, vier Innenladen, 112 x 132 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |