Biedermeier Bodenstandspiegel,
sog. Psyche, 1. Hälfte 19. Jh., tw. Kirschholz u. kirschfurn., mattiert, säulenartiges Gestell mit Schwenkspiegel, 1 Lade, gedrechselte Querstreben, 175 x 85 x 48 cm, beschädigt, Teile erg.
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Werner Augustiner *
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928