Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, außen liegende Gesperre, Linksaufzug, Gangdauer wohl 8 Tage, Emailzifferblatt, beschädigte Stahlzeiger, verglaste Lunette, Bronzekapitelle und -basen, vier Alabastersäulen, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, Perlmutt Applikationen, 47 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |