Neubrandenstein-Sauciere mit fixer Untertasse,
Höhe 9,5 cm, Länge 25 cm, 1 runde Platte Dm. 35,5 cm, 1 runde Schüssel Dm. 25,5 cm, Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, Neubrandenstein- Relief, bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten, Streublumen und großem Blumenbukett, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |