Netsuke des Oni, der sich vor Shoki hinter einem Stellschirm versteckt,
Japan, Anfang 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, Höhe 3,1 cm, Länge 3,5 cm, Himotoshi auf Unterseite, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung.
Expertin: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |