Netsuke eines Gelehrten mit Hahn, Henne und Hase,
Japan, Anfang 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,4 cm, Länge 5,5 cm, Trocknungsrisse, (Hr) ASA
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |