Mariazeller Gnadenmadonna,
19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Metallkronen, Gesamthöhe 62 cm, Fassung teils abgeblättert, rückseitig Siegel, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Eduard Klablena, Pferd, No. 1145, Langenzersdorf, um 1918
- Geschenkring Staatsoper Wien
- Zwei Gewürzschälchen,
- Zwei Deckeldosen in Apfel- und Birnenform aus Silber, Padua, um 1944-68