3 Fayenceteller,
Frankreich, 18./19. Jh., Fayence, farbig gemalter Blumendekor bzw. Burgansicht, Dm. 23 und 24 cm, bestoßen, restauriert
Expertin: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
3 Fayenceteller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Vase, Maurice Gensoli (1892-1973), Manufacture Nationale de Sèvres, 1930
- Carl Rotky *
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",