Kaffeetassen mit Untertassen,
12 Stück, Porzellan, geschweifte Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten indianischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 62 Mozart Nr. 5848 Prinz Eugen, Malernr. 73 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kaffeetassen mit Untertassen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |