Rudolf Podany(1876 Wien 1963), Lampenfuß mit Pierrette mit Laute,
Entwurf um 1916/17, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, minimale, tlw. ausgebesserte Randscharten, seitl. bezeichnet, rücks. Modellnr., Unterseite mit Firmenstempel, Höhe ohne Fassung 46 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 393.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |