Famille rose-Deckelvase,
China, 19. Jh., Porzellan, farbig gemalter floraler Dekor, u. a. Päonien, blühender Prunus sowie Phönixe, Höhe 63 cm, restauriert, Sprung, Holzsockel, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Famille rose-Deckelvase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |