Künstler 20. Jahrhundert
Abendgesellschaft, signiert Gruber, Öl auf Leinwand, 80,5 x 100,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler 20. Jahrhundert
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Werner Augustiner *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,
- "Krieg 1914-1915", 125 Stereofotografien mit Motiven aus dem 1. Weltkrieg
- LKW "VW Crafter 35 HR Doka-Kasten MR 2.0 TDI" (Euro 6),