Hermann Volz
(Biberach 1814-1894) Junges Pärchen vor schlafender Großmutter, signiert, datiert, bezeichnet H. Volz, inv. a pinx.1868, Öl auf Leinwand,45 x 38 cm, gerahmt, beschädigt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Hermann Volz
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |