Josef Wenglein
(München 1845-1919 Bad Tölz) Kleine Wehr am Bach, signiert Jos. Wenglein, rückseitig alt bezeichnet Tölz 1881, Josef Wenglein, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Josef Wenglein
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Sieben Famille rose Teller Dm. 22,7 cm, zwei Teller Dm. 25 cm, China, 18. Jh.,
- Pläne für ein Privathaus in Belgien, Ettore Sottsass* & Sottsass Associati,
- Münzanhänger einfacher Dukat
- gestempelt - Österr. Nr. 33 + 34 auf