Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) "Auf der Eisenmauer (Gebirge am Attersee in Ob. Österreich)" laut rückseitigem Klebeetikett, monogrammiert H., rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Carl Haunold Wien 1885, Öl auf Holz, 26 x 20,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
Verkaufspreis:
EUR 690,-
- LKW "Mercedes Benz Atego 818 mit Kofferaufbau Euro 6",
- Russland (12 Stk., davon 7 AR)
- Alle Welt (ca. 16 AR + 6 K-N)