Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien) "Stillleben mit Krug, Buch, Perlenkette und Rosenkranz", rechts seitlich signiert und datiert Jos. Schuster (1)874, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 48 cm, gerahmt, Kratzspuren, Rahmen etwas beschädigt
Provenienz: Sammlung Benno Moser
Experte: Christian Wiesinger
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Schuster
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.08. - 20.08.2014 |