Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest,
Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 6516A, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST", "M.95" und je einem Bundesadler der ersten und zweiten Republik, kurzes Visier mit Einteilung von '5' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der Abnahmestempel 'W31', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung kaum fleckig, Wiener Beschuß aus der ersten Hälfte der 1990er-Jahre A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 69,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2014 |