Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 5,6 x 57, Nr.: 114631, Lauflänge: 600 mm, ein Magazin, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), seitliche Schiebesicherung, die Stahlteile brüniert, originale"Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" HELIA S8 x 56, Abs.: 4A, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, gebraucht, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank, die Brünierung nur stellenweise gering abgerieben, der Schaft mit Resten eines Aufklebers verunreinigt, reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß vom August 1980 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2014 |