Seitenschloß-Doppelflinte, Zabala Hermanos - Spanien,
Kal.: 12/70, Nr.: 366237, Lauflänge: 698 mm, Gewicht: 3250 g, Doppelabzug - das vordere Züngel als Gelenkszüngel ausgelegt, die Züngel vergoldet, automatische Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung, Ejektor, Seitenschlösser mit Fangstange, Basküle und Züngelplatte buntgehärtet und mit Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, Abzugsbügel und Schlüssel brüniert, lackierter Englischer Schaft mit Fischhaut, Riemenbügel, Schaftlänge: 361 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung nur an einer Stelle minimal fleckig, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, spanischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2014 |