Gerahmtes und verglastes Aquarell unter Passepartout,
rechts unten monogrammiert 'M', darstellend die alte Getreidemarktkaserne um 1900. Maße unter Passepartout 20.5 x 22 cm, Außenmaße 28.5 x 33 cm. Auf der Rückseite Angaben zur Baugeschichte (zweitälteste Kaserne Wiens). (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
02.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 02.09.2014 |